Корзина
7 отзывов
+7 (4862) 78-02-66

ЦТО "Касса"

Штраф за применение ККТ, не отвечающей требованиям закона.

Штраф за применение ККТ, не отвечающей требованиям закона.

15.03.17

Организация, применяющая старую ККТ после 1 июля 2017 года будет оштрафована на сумму не менее 30000 рублей❗️
Откуда взята эта сумма?  
Согласно 54-ФЗ штраф за отсутствие ККТ составляет от 75 до 100% суммы расчета, но не менее 30000 рублей. Штраф за применение ККТ, не отвечающей требованиям закона от 5000 до 10000 рублей. В этих двух случаях ФНС вправе применить штраф за отсутствие ККТ, т.к. ККТ обязана обеспечить запись, хранение в ФН и передачу данных в ФНС через ОФД. (ст. 1.1 54-фз). Поэтому, использовать кассу без ФН после 1 июля 2017 года, для организации будет равносильно работе без кассы. 
Так же с 1 июля 2017 года в случае выявления работы ККТ, не соответствующей требованиям закона 54-фз , ФНС в праве в одностороннем порядке (без уведомления собственника ККТ) снять технику с регистрационного учёта (письмо ФНС России от 30.12.2016 № ЕД-4-20/25616 "О рассмотрении обращений"). Чтобы избежать всех этих неприятных ситуаций достаточно своевременно перейти на работу с онлайн-кассой. Как это сделать с минимальными затратами средств, времени и нервов подскажут наши специалисты: ☎️+7-960-644-5644, 78-02-66.